Джон Керри: Столкновение интересов не должно подрывать двустороннее сотрудничество России и США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2013 года

Столкновение интересов России и США не должно подрывать двустороннее сотрудничество, заявил госсекретарь США Джон Керри.

«Отношения между США и Россией очень важны и отмечены одновременно общими интересами, а иногда - конфликтом интересов», - заявил Керри, открывая в Вашингтоне переговоры в формате «два плюс два», в которых участвуют главы МИД и оборонных ведомств России и США, передает РИА Новости.

«Мы обсудим сегодня эти расхождения, но эта встреча остается важной вне рамок этих столкновений интересов и несогласий», - добавил госсекретарь США.

По его словам, для США и России очень важно добиваться прогресса в таких вопросах, как ПРО, Афганистан, ядерные проблемы Ирана и Северной Кореи и конфликт в Сирии.

«Мы оба и наши страны согласны в необходимости избежать коллапса и наступления хаоса (в Сирии), окончательный ответ - это переговоры для достижения политического решения», - заявил Керри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Керри: Столкновение интересов не должно подрывать двустороннее сотрудничество России и США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.