Джон Керри: С-300 является дестабилизирующим фактором для региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

Госсекретарь США Джон Керри назвал в четверг возможное появление на Ближнем Востоке российских зенитных комплексов С-300, наряду с поставками туда ракет из Ирана, дестабилизирующим фактором для региона и пообещал заняться решением этой проблемы, передает РИА Новости.

Заявление прозвучало на состоявшейся в Иерусалиме встрече Керри с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, который на прошлой неделе ездил в Россию и, как считается, безуспешно отговаривал принимающую сторону от отгрузки С-300 в объятую гражданской войной Сирию.

«Режим Асада не жалеет денег на приобретение лучших систем ПВО, которые только можно купить. Они опасны не только сами по себе, но и тем, что создают у государств ощущение уверенности, толкающее их на поступки, от которых при ином раскладе они бы воздержались. Это оружие совершенно иного поколения, непохожее на то, с чем мы сталкивались в прошлом», - сказал накануне командующий ВВС Израиля Амир Эшель, которого цитирует армейская пресс-служба. «Однако нет системы, к которой бы у нас не было решения. Вопрос только в цене», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Керри: С-300 является дестабилизирующим фактором для региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.