Джон Керри отправился в первое зарубежное турне в качестве Госсекретаря США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2013 года

Джон Керри отправился в первое зарубежное турне в качестве Госсекретаря США. В воскресенье 24 февраля Керри вылетел в Лондон в рамках своего 11-дневного турне по 9 странам.

Как сообщают в Госдепартаменте, ключевой темой переговоров Керри с иностранными коллегами будет ситуация в Сирии. Госсекретарь также планирует встретиться в руководством Сирийской оппозиционной коалиции.

Из Лондона Керри направится в Берлин, а затем в Париж, где обсудит сотрудничество Вашингтона с Францией и другими странами, участвующими в борьбе с исламистами в Мали.

После этого Керри посетит Рим, Анкару и Каир. В Египте он планирует, по сообщению Госдепартамента, призвать к развитию политического диалога, а также встретиться с представителями Лиги арабских государств, чтобы обсудить проблемы региона.

Затем Госсекретарь посетит Эр-Рияд и Абу-Даби, а завершится его поездка в столице Катара Дохе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Керри отправился в первое зарубежное турне в качестве Госсекретаря США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.