Джон Керри призвал Иран к истинным ядерным переговорам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

Джон Керри призвал Иран к истинным ядерным переговорам. Выступая в Лондоне на совместной пресс-конференции с британским коллегой Уильямом Хейгом во время визита в Великобританию, глава внешнеполитического ведомства США заявил, что Иран должен воспользоваться окном возможности решить эту проблему дипломатическим путем, и предупредил, что это окно не может быть открыто вечно, - отмечает Радио Свобода. 26 февраля в столице Казахстана предстоит очередной круг переговоров Ирана с шестью ведущими государствами мира относительно его ядерной программы. До сих пор и эти переговоры, и подобные, которые ведет с Ираном МАГАТЭ, были безрезультатными. В мире опасаются, что ядерная программа Ирана имеет скрытую цель создать ядерное оружие. Иран отрицает это, но доказательств своей позиции, которых требует мировое сообщество, не предоставляет. Джон Керри сейчас находится в первой официальной зарубежной поездке на посту государственного секретаря США, который он занял в начале месяца. Он планирует посетить в целом девять стран Европы и Ближнего Востока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Керри призвал Иран к истинным ядерным переговорам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.