Джон МакКейн не имеет права критиковать Барака Обаму, особенно, в касающихся геноцида вопросах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2008 года

Армянская община Америки выражает свою поддержку кандидату на пост президента США от демократической партии Бараку Обаме, которого кандидат от республиканцев Джон МакКейн необоснованно обвинил в том, что Обама якобы несерьезно относится к предотвращению геноцидов в будущем. Об этом агентству PanARMENIAN.Net сообщили в общественной организации “Армяне за Обаму” (Armenians for Obama).

Ранее представители предвыборного штаба Джона МакКейна распространили заявление, в котором критиковали сенатора Обаму за “неискренность в призывах о предотвращении геноцидов”. “Армяне Америки знают, что Джон МакКейн не имеет того авторитета в американском обществе, чтобы читать лекции о моральных обязательствах по предотвращению геноцидов кому-либо, особенно если этот человек - такая политическая фигура, как Барак Обама”, - заявил председатель организации “ Армяне за Обаму” Арин Ибраносян. Он подчеркнул, что кандидат на пост президента из демократов выступает против геноцида в Дарфуре, а также публично заявил, что в случаи избрания на пост президента США признает факт Геноцида армян. “Необоснованные обвинения Джона МакКейна нанесли удар по авторитету самого кандидата от республиканцев”, - отметил Арин Ибраноссян.

Напомним, что ранее Барак Обама заявил, что, к сожалению, геноциды осуществляются и сегодня и представляют угрозу для всего человечества и всеобщей безопасности. “Америка заслуживает такого лидера, который мог бы честно говорить о Геноциде армян и резко реагировать на все геноциды. Я намерен стать таким президентом”,- заявил Барак Обама.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон МакКейн не имеет права критиковать Барака Обаму, особенно, в касающихся геноцида вопросах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.