Джон МакКейн первый за 20 лет кандидат в президенты США, публично выступающий против признания Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2008 года

Республиканец Джон МакКейн стал первым за прошедшие 20 лет кандидатом в президенты США, который публично выступает против признания Геноцида, даже не являясь членом действующей администрации. Об этом говорится в опубликованной в “The Atlantic Monthly” статье “Армянская проблема МакКейна”. Как отмечается в публикации Джон МакКейн не раз выступал против принятия резолюции о Геноциде армян. “Очень опасен тот факт, что Джон МакКейн придерживается позиции времен Холодной войны, согласно которой Турция является неоценимым союзником США, которого мы имеем права оскорблять”, - заявил председатель организации “Армяне за Обаму” Арен Ибраносян.

Некоторые представители армянской общины США, являющиеся членами Республиканской партии, считают, что кандидат в президенты от демократов Барак Обама, пообещавший в случае избрания признать Геноцид армян, нарушит свое слово, как это сделал в свое время Джордж Буш. Однако сторонники Обамы заявляют о его искренности и отмечают то, с каким вниманием Барак Обама относится к проблемам армянской общины США.

Организация “Армяне за Обаму” намерена ознакомить армянских избирателей США с различиями позиций Джона МакКейна и Барака Обамы. “Наша основная цель – удостовериться, что все армяне США знакомы с позицией Барака Обамы по интересующим нас проблемам”, - отметил Арен Ибраносян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон МакКейн первый за 20 лет кандидат в президенты США, публично выступающий против признания Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.