Джон МакКейн призвал Белый дом возглавить международную коалицию и начать бомбардировки Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Известный своими воинственными заявлениями, сенатор Джон МакКейн призвал Белый дом возглавить международную коалицию и начать бомбардировки Сирии.

"Необходимо обеспечить военную поддержку "армии свободной Сирии" (отрядам вооруженной оппозиции). Но даже этого недостаточно для того, чтобы остановить насилие и спасти жизни людей. Самый реальный способ помочь им - начать бомбардировки", - заявил Дж.МакКейн в ходе своего выступления в сенате.

По его мнению, необходимо атаковать с воздуха сирийских военных, чтобы помочь оппозиционерам создать на севере страны военные лагеря, где они смогут подготовиться к наступлению против правительственных войск.

При этом Дж.МакКейн выразил уверенность, что речь должна идти о создании военной коалиции, куда он предложил включить ОАЭ, Саудовскую Аравию, Катар, ЕС и другие страны НАТО, в том числе Турцию.

Сенатор от Аризоны признал, что его план выглядит рискованным, но подчеркнул, что "простых решений в этом случае быть не может".

Следует отметить, что МакКейн призывал Белый дом к военному вмешательству в гражданскую войну в Ливии. США, некоторые страны Европы и государства Персидского залива атаковали силы Муаммара Каддафи, в результате чего военные действия охватили всю территорию Ливии и привели не только к гибели диктатора, но и к смерти десятков тысяч мирных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон МакКейн призвал Белый дом возглавить международную коалицию и начать бомбардировки Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.