Джон Макинрой: «Федерера любят по всему миру, но этим он обязан Надалю»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2019 года

Семикратный победитель турниров серии «Большого шлема» Джон Макинрой считает, что швейцарец Роджер Федерер во многом обязан своей популярностью принципиальному сопернику — испанцу Рафаэлю Надалю. На прошедшем «Ролан Гаррос» Федерер и Надаль встретились в полуфинале, где испанец одержал победу в трех сетах.

«Федерера любят по всему миру, но этим он обязан Надалю. Роджер был на пути к полнейшему доминированию, пока не появился Надаль. Когда Федерер стал проигрывать Рафе, это сделало его более человечным.

В полуфинале «Ролан Гаррос» чуда не произошло. Роджер позволил Рафе продолжить путь к 12-му титулу на «Ролан Гаррос», но это не главное. Настоящая история в том, как эти игроки все еще выступают на таком уровне спустя столько лет. Как они до сих пор сохраняют жажду побед?» — приводит слова Макинроя Daily Express.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Макинрой: «Федерера любят по всему миру, но этим он обязан Надалю»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.