Джон Маккейн: «Арабская весна» уже пришла в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн назвал президентские выборы в РФ «мошенничеством», передает телеканал CNN.

«Российские выборы оказались мошенничеством. «Арабская весна» уже пришла в Россию, и она будет продолжаться.

То же самое когда-нибудь произойдет в Китае. Мы живем в новом современном мире, это XXI век. И я уверен, что российский народ не станет вечно терпеть коррумпированную власть», — заявил сенатор в интервью телеканалу.

Стоит отметить, что ранее Госдепартамент США выпустил официальное заявление, в котором заявил о готовности сотрудничать с вновь избранным на пост президента РФ Владимиром Путиным. При этом Госдеп призвал российские власти провести тщательное расследование всех сообщений о нарушениях на выборах.

Отметим, что Дж.Маккейн и В.Путин уже несколько месяцев ведут заочный диалог. Он начался после декабрьских выборов в Госдуму, когда сенатор впервые пригрозил российскому премьеру приходом «арабской весны» в РФ.

В.Путин ответил оппоненту во время телевизионной прямой линии, предположив, что у Дж.Маккейна «съехала крыша».

В свою очередь американский политик заявил, что из-за волны протестов, начавшихся после парламентских выборов в России, В.Путин «почувствовал острую боль».

По итогам обработки 99,99% протоколов на выборах президента РФ премьер-министр, кандидат от «Единой России» В.Путин набирает 63,60% голосов. Его ближайшего преследователя, лидера КПРФ Геннадия Зюганова поддержали 17,18% избирателей. Ещё 7,98% россиян сделали свой выбор в пользу самовыдвиженца Михаила Прохорова. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского отдали свои голоса 6,22% граждан страны. Экс-глава Совета Федерации, лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов получил лишь 3,86% голосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Маккейн: «Арабская весна» уже пришла в Россию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.