Джон Руиз благословил Валуева на бой с Дэвидом Хэем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2009 года

Обязательный претендент на титул чемпиона WBA в супертяжелом весе Джон Руиз не будет возражать против проведения добровольной защиты чемпионского пояса Николаем Валуевым.

Таким образом, со стороны WBA не будет препятствий в организации и проведении поединка между россиянином Валуевым и британцем Дэвидом Хэем 7 ноября этого года. Контракт на бой был подписан 23 июля, он должен состояться в Германии.

В настоящее время адвокаты Руиза работают над текстом соглашения, и ожидается, что в конце недели все необходимые бумаги будут высланы в WBA для утверждения, сообщает AllBoxing.ru.

Напомним, что Валуев завоевал звание чемпиона мира по версии WBA в августе 2008 года, победив Руиза, а в декабре провел добровольную защиту титула в бою с американцем Эвандером Холифилдом.

В настоящее время Руиз является официальным претендентом на титул WBA и имеет приоритет перед другими соперниками Николая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Руиз благословил Валуева на бой с Дэвидом Хэем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.