Джон Сноу мертв, Дейенерис выжила. Опубликован синопсис шестого сезона «Игры престолов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2016 года

Телеканал HBO опубликовал синопсис шестого сезона сериала «Игра престолов», снятого по романам писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

Зима наступит через две с небольшим недели, и теперь мы знаем имя шторма, - пишет об анонсе The Hollywood Reporter, обращаясь к одному из слоганов сериала.

Первый эпизод, который будет показан 24 апреля, называется «Красная женщина». Авторами сценария к нему стали Дэвид Бениофф и Дэниел Вайс, режиссер Джеремни Подесва ранее снял пятый и шестой эпизоды пятого сезона. В анонсе к серии говорится: «Джон Сноу мертв. Дейенерис встретит сильного человека. Серсея снова увидит свою дочь».

В описании же всего сезона указано, что «после шокирующих событий финала пятого сезона, в том числе трагической смерти Джона Сноу, убитого мятежниками Черного замка, возможной гибели Дейенерис в ямах Мириена и публичного унижения Серсеи в Королевской Гавани, оставшиеся в живых в Вестеросе и Эссосе собираются с силами, чтобы двигаться вперед, не зная, что их ждет». Создатели сериала обещают появление новых союзов и новых персонажей.

Как отмечают СМИ, несмотря на категоричные формулировки, Джон Сноу вполне может выжить, если его тело принесут к Красной жрице Мелисандре для воскрешения. На это позволяет надеяться название первого эпизода нового сезона.

Драматический телесериал в жанре фэнтези «Игра престолов» снимается для телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, в том числе в Великобритании, Хорватии, Исландии и Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium. На шестом сезоне создатели «Игры престолов» обещали не останавливаться - запланированы съемки еще как минимум двух сезонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Сноу мертв, Дейенерис выжила. Опубликован синопсис шестого сезона «Игры престолов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.