Джон Терри после серьезных раздумий отказался переходить в московский «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2018 года

Бывший капитан лондонского клуба «Челси» и сборной Англии по футболу Джон Терри отказался от перехода в московский «Спартак». 37-летний центральный защитник отклонил предложение российского клуба после обсуждения этого вопроса со своей семьей.

На прошлой неделе ветеран успешно прошел медосмотр и согласовал контракт с красно-белыми сроком на год. Предполагалось, что зарплата защитника в «Спартаке» составит 2 млн евро в год.

«После серьезных раздумий я принял решение отказать «Спартаку». Хотел бы поблагодарить команду и всех ее болельщиков и пожелать им успехов в нынешнем сезоне. Это амбициозный клуб, я был очень впечатлен их профессионализмом. Но после обсуждения этого варианта с семьей мы пришли к выводу, что в настоящее время переход был бы нежелательным для нас», - написал Терри в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от John Terry (@johnterry.26) 12 Сен 2018 в 9:23 PDT

Ранее отмечалось, что на ход переговоров легендарного защитника с московским «Спартаком» может повлиять негативное отношение к России со стороны британских СМИ.

Англичанин в настоящее время является свободным агентом и мог бы достаться москвичам бесплатно. «Спартаку» оставалось только договориться с ним об условиях контракта.

Терри выступал за «Челси» в период с 1998 по 2017 годы, стал в составе клуба пятикратным чемпионом Англии, пятикратным обладателем Кубка страны и двукратным - Суперкубка. Также он помог лондонцам выиграть Лигу чемпионов (2012) и Лигу Европы (2013).

Последним клубом ветерана была «Астон Вилла», выступающая во втором по силе дивизионе чемпионата Англии. В ее составе Терри в прошлом сезоне забил один мяч в 36 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Терри после серьезных раздумий отказался переходить в московский «Спартак»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.