Джон Терри — лучший футболист английской премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2005 года

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри признан лучшим игроком по итогам года по версии Ассоциации профессиональных футболистов. Он стал первым игроком в истории "синих", признанным лучшим футболистом сезона и первым защитником в этой номинации за 12 лет.

Последним защитником, который удостаивался подобной награды, был выступавший за "Астон Виллу" Пол Макграт. Англичанин же в последний раз побеждал в 2001 году (Тедди Шерингем). В прошлом году профессиональные футболисты признали лучшим Анри.

Вскоре после приезда в Лондон португальский тренер "Челси" Жозе Муринью назначил Терри капитаном команды, и с тех пор защитник играет просто блестяще. В нынешней кампании jy провел 48 встреч и забил восемь мячей, а "синие" практически обеспечили себе победу в первенстве Англии и вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

Благодаря отличной игре Терри застолбил за собой место в сборной Англии, а теперь его признали коллеги по премьер-лиге - по результатам опроса Джон опередил своих одноклубников Фрэнка Лэмпарда и Петра Чеха, а также Тьерри Анри из "Арсенала", Стивена Джеррарда из "Ливерпуля" и Энди Джонсона из "Кристал Пэласа".

Лучшим молодым игроком года признан 19-летний нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни.

Сборная премьер-лиги по версии Ассоциации профессиональных футболистов

Вратарь: Петр Чех ("Челси"). Защитники: Гари Невилл, Рио Фердинанд (оба - "Манчестер Юнайтед"), Джон Терри ("Челси"), Эшли Коул ("Арсенал"). Полузащитники: Фрэнк Лампард, Арьен Роббен (оба - "Челси"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Шон Райт-Филлипс ("Манчестер Сити"). Нападающие: Тьерри Анри ("Арсенал") и Энди Джонсон ("Кристал Пэлас").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Терри - лучший футболист английской премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.