Джон Эванс: «Мое заявление о Геноциде армян не было оговоркой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2007 года

Заявление бывшего посла США в Армении Джона Эванса о Геноциде армян “не было оговоркой”. Об этом в интервью Los Angeles Times заявил сам Дж.Эванс. “Я знал, что использование слова “геноцид” не соответствует политике США. Но 90 лет – это долгий период, и настает время, чтобы вещи назывались своими именами”, - заявил Джон Эванс. Отметим, что в сентябре дипломат уехал из Армении, а в прошлом месяце официально покинул Госдепартамент США. По его словам, “уже в июле 2005 года стало абсолютно ясно, что его намерены выгнать”. Напомним, что во время встречи 19 февраля 2005 года с представителями армянской общины Сан-Франциско Джон Эванс заявил: “Сегодня я назову это армянским геноцидом” Позже, 28 февраля 2005 года, выступая в посольстве США в Армении, Джон Эванс пожелал внести уточнения в свое заявление от 19 февраля. “Я использовал слово "геноцид", которое выражает лично мою - Джона Эванса - точку зрения, а не политического деятеля", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Эванс: “Мое заявление о Геноциде армян не было оговоркой”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.