Джон Эванс: «Я не получал никаких документов о моем отзыве из Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2006 года

Решение об отзыве посла из какой-либо страны принимает только президент США. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил Посол США в Армении Джон Эванс. «Я, естественно, не буду вечно Послом в Армении, но пока от президента США я никаких документов о прекращении моей дипломатической миссии не получал», - ответил Эванс, комментируя сообщение газеты «The California Courier». Присутствовавший на пресс-конференции заместитель помощника госсекретаря США по Европе и Евразии Мэтью Брайза подчеркнул, что дипломатическое представительство США в Ереване является одним из самых лучших в мире. «Посол Эванс создал прекрасную команду и Госдеп им гордится по праву», - сказал Брайза.

Отметим, что газета “The California Courier” опубликовала информацию о том, что Госдепартамент США принял решение об отзыве Джона Эванса из Армении. Со ссылкой на государственные источники Армении, газета сообщает, что Дж.Эванс уже проинформировал власти РА о своем отъезде в ближайшие месяцы. Помимо этого, пишет “The California Courier”, Сенат США уже утвердил на должности Посла Армении кандидатуру Ричарда Хогланда, который на данный момент является Послом США в Таджикистане. Информированные источники Вашингтоне подтвердили, что Джон Эванс отозван из Армении по причине сделанных им заявлений о геноциде армян. Год назад Джон Эванс заявил о необходимости признания геноцида армян. “Сегодня я назову это событие геноцидом армян. Мы, как американцы, не должны играть словами и должны называть вещи своими именами”, - заявил он, назвав события 1915 года “первым геноцидом 20-го века”. Позже американский дипломат отметил, что его заявления о геноциде армян являются “его личной точкой зрения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Эванс: “Я не получал никаких документов о моем отзыве из Армении”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.