Джордан пожертвует миллион долларов пострадавшим от урагана на Багамах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2019 года

Легендарный баскетболист, шестикратный чемпион НБА, а ныне владелец клуба «Шарлотт» Майкл Джордан пообещал направить один миллион долларов пострадавшим от урагана на Багамских Островах, сообщает AP.

Отмечается, что Джордан часто бывает на Багамах и имеет там недвижимость. «Я опустошен произошедшим и всем сердцем рядом с теми, кто потерял близких», — приводит AP слова Джордана.

Ураган «Дориан», который достигал наиболее опасной пятой категории, причинил большой ущерб и привел к десяткам жертв на Багамских островах. Затем шторм прошел вдоль атлантического побережья США к Канаде, постоянно ослабевая, но по-прежнему нанося существенный ущерб. Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца (IFRC) сообщала, что на Багамах разрушены или повреждены 13 тысяч домов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джордан пожертвует миллион долларов пострадавшим от урагана на Багамах», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.