Джордж Буш-младший: из президентов в художники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2014 года

Барак Обама и Джордж Буш-младший в 2013 году

Бывший президент США Джордж Буш-младший может вписать в своё резюме новую профессию — художник.

Что же он изображает на своих картинах? Предмет, хорошо ему знакомый, — мировых лидеров.

Портреты кисти Буша-младшего в субботу, 5 апреля 2014 года, будут выставлены в его президентской библиотеке и в музее в Далласе (штат Техас).

Среди экспонатов выставки под названием «Искусство лидерства: личная дипломатия президента» — портреты видных политических фигур, с которыми Бушу довелось работать в ходе пребывания на посту президента с 2001 по 2009 годы, в том числе российский президент Владимир Путин, британский премьер-министр Тони Блэр и духовный лидер Тибета Далай-лама.

Буш увлекся живописью два года назад. Как рассказала в интервью NBC его дочь Дженна Буш-Хейджер, сотрудница канала, экс-президент не считает себя великим художником, но признается, что «открыл для себя целый новый мир».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш-младший: из президентов в художники», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.