Джордж Буш-младший считает убийство Бен Ладена «важным достижением»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2011 года

Экс-президент США Джордж Буш-младший оценил уничтожение главы "Аль-Кайеды" Усамы бен Ладена американскими военными как "важное достижение. "Это важное достижение. Борьба с терроризмом продолжается, но сегодня вечером Америка ясно дала понять: неважно, сколько времени это займет, но правосудие осуществится", - говорится в заявлении Буша.

Лидер исламистской террористической организации "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен убит в Исламабаде. Эту информацию подтвердил в обращении к нации президент США Барак Обама. Ранее информацию о гибели бен Ладена распространили американские СМИ. По словам американского лидера, неделей ранее спецслужбы США получили информацию о местонахождении международного террориста. Прямой приказ Б.Обамы о проведении операции по уничтожению Усамы бен Ладена был исполнен 2 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш-младший считает убийство Бен Ладена “важным достижением”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.