Джордж Буш-старший вновь прыгнул с парашютом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2007 года

Бывший президент США Джордж Буш-старший отпраздновал открытие музея своего имени прыжком с парашютом, сообщает Associated Press. Экс-президент совершил прыжок в тандеме с инструктором армейской парашютной команды "Золотые рыцари".

Президентский музей имени Джорджа Буша, расположенный в техасском городе Колледж Стейшн был открыт после реконструкции длившейся с апреля и стоившей 8,3 млн долларов.

Отметим, что это уже шестой прыжок 83-летнего экс-президента США. Впервые отец нынешнего главы Белого дома прыгнул с парашютом в 1944 года когда его боевой самолет был сбит японцами над Тихими океаном.

В 1999 году Буш-старший таким образом отпраздновал свое 75-летие, а спустя пять лет - в 2004 году 80-летний юбилей. Как иронично заметила тогда его жена Барбара Буш, "нет худшего глупца, чем старый глупец". Ранее Буш-старший заявлял о намерении совершить прыжок и на свое 85-летие в 2009 году.

Согласно "Книге рекордов Гиннесса", самым старым в мире парашютистом является австралиец Фрэнк Муди, который прыгнул с парашютом в возрасте 101 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш-старший вновь прыгнул с парашютом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.