Джордж Буш не приедет в Тбилиси в октябре — Саакашвили дезинформировал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

Президент США Джордж Буш не собирается в октябре никуда, кроме разве что "поездок по собственной стране". Его пресс-секретарь Дана Перино сообщила об этом во вторник на регулярном брифинге для журналистов в Белом доме, комментируя сделанное ранее в грузинской столице Михаилом Саакашвили объявление о том, будто Буш приедет в октябре на "международный форум для оказания помощи Грузии" в Тбилиси.

Перино не стала строить предположений о том, почему Саакашвили допускает публичные высказывания о планах Белого дома, не соответствующие действительности, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, она несколько раз повторила, что, насколько ей известно, никаких зарубежных поездок у Буша на октябрь не запланировано. "Не думаю", - ответила она на вопрос о том, может ли все-таки состояться президентский визит в Тбилиси.

Как сообщило агентство "Новости-Грузия", накануне секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что на "политический саммит стран-друзей на высшем уровне", который пройдет в Грузии в конце октября, дали согласие президент Франции, государственный канцлер Германии, а также была "большая вероятность, что на саммит приедет Джордж Буш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш не приедет в Тбилиси в октябре - Саакашвили дезинформировал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.