Джордж Буш определил состояние финансового сектора страны как «похмелье с перепоя»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2008 года

Президент США Джордж Буш определил нынешнее состояние финансового сектора страны как "похмелье с перепоя". Его приватные заявления, сделанные на прошлой неделе на семейном ранчо в Техасе, были преданы огласке во вторник: видеоролик был показан компанией KTRK, аффилированной с ABC.

"Уолл-стрит опьянела - это одна из причин, по которой я прошу вас выключить телевизионные камеры", - обратился Буш к журналистам и инвесторам.

"Уолл-стрит опьянела, и сейчас у нее наступило похмелье. Вопрос в том, сколько ей понадобится времени на отрезвление, чтобы не использовать ее галлюциногенные финансовые инструменты", - заявил президент США.

Хозяин Белого часто радовал журналистов так называемыми "бушизмами" - откровениями при включенном микрофоне.

Из речей и выступлений 43-го президента США выделено несколько хитов на экономическую тему, например: "Требуется время, чтобы восстановить хаос" и "разумеется, это бюджет... там много цифр".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш определил состояние финансового сектора страны как "похмелье с перепоя"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.