Джордж Буш поставил на ранчо в Техасе каменный крест по случаю свадьбы дочери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2008 года

Президент США Джордж Буш поставил большой каменный крест у себя на ранчо под Кроуфордом (штат Техас), где будет проходить на этой неделе свадьба его дочери Дженны. "Мы поставили гигантский крест, сделанный из техасского известняка, которой будет служить алтарем", - сообщил Буш. Президент добавил, что каменный крест - это его "вклад" в предстоящую церемонию, передает РИА "Новости" со ссылкой на АВС.

В связи с предстоящей свадьбой первая леди США Лора Буш заявила в эфире АВС, что церемония на ранчо пройдет с участием близких друзей и родственников президентской семьи. "Я так восхищена и рада за Дженну и Генри. Они очень, очень рады, и я думаю, что это будет очень красиво", - отметила Лора Буш.

Она подчеркнула, что все в семье президента надеются на хорошую погоду. "Я очень внимательно следила за погодой", - сообщила первая леди, выразив надежду, что все пройдет хорошо. "Это будет красиво. Я знаю, что цветут полевые цветы и все очень зеленеет. У нас прошли хорошие весенние дожди, и я думаю, что это будет по-настоящему очень и очень красиво. Это будет чудесное празднование с самыми близкими друзьями и членами семьи", - отметила Лора Буш.

В пресс-службе Белого дома сообщили, что с четверга 8 мая по воскресенье 11 мая Буш будет находиться у себя на ранчо по случаю проведения там "семейного мероприятия". Ранее американские СМИ уже сообщили, что свадьба дочери президента США состоится на ранчо в субботу 10 мая и на нее приглашены более 200 гостей.

Сообщалось также, что Дженна выбрала себе свадебное платье от известного американского модельера Оскара де ла Ренты. В конце апреля в интервью АВС Дженна Буш объяснила свой отказ проводить свадьбу в Белом доме тем, что не считает себя "гламурной" персоной и не хочет, чтобы важнейший день в ее жизни был слишком публичным.

По ее словам, приняв решение провести свадьбу не в Белом доме, а на техасском ранчо, она "хотела быть у себя дома". "Может быть, это говорит о том, что мы - сумасшедшие и что нам над собой нужно работать, но Техас - это мой дом. Я жила в Вашингтоне, но никогда не жила в Белом доме за исключением того, что сейчас мои родители очень добры и разрешают мне оставаться у них, когда я бываю в округе Колумбия", - отметила дочь Джорджа Буша.

"Это единственный день в моей жизни, он происходит только один раз, и я хочу, чтобы у меня было мое личное время с Генри и моей семьей, и я не думаю, что Белый дом (для этого подходит)", - добавила Дженна Буш.

Одна из двух дочерей-близнецов Буша - 26-летняя Дженна выходит замуж за Генри Хагера - сына бывшего заместителя министра образования США Джона Хагера, который работал в правительстве Джорджа Буша-младшего до июля 2007 года, а сейчас является председателем отделения Республиканской партии США в штате Вирджиния.

После свадьбы Дженна и Генри будут жить в собственном доме, который они уже приобрели в южном пригороде Балтимора за 440 тысяч долларов. Таунхаус построен 128 лет назад, в нем две спальни и два туалета, дом находится под Балтимором в нескольких десятках километров к северу от Вашингтона.

Будущий зять президента США Генри Хагер закончил частный университет в Уэйк-Форест (штат Северная Каролина) и сейчас продолжает учебу в Университете штата Вирджиния, где он учится в бизнес-школе имени Дардена и получит диплом специалиста по управлению бизнесом (MBA). В 2003 году Генри стажировался у главного внутриполитического советника президента США Карла Роува в Белом доме и во время президентской гонки в 2004 году работал в избирательном штабе Джорджа Буша, где он и познакомился с Дженной Буш.

По имеющейся информации, после получения диплома MBA будущий зять президента США поступит на работу в энергетическую компанию Constellation Energy, штаб-квартира которой находится в Балтиморе. Constellation Energy называет себя "крупнейшим в Северной Америке поставщиком энергии оптовым, коммерческим, промышленным и государственным клиентам". Cовокупный доход компании в 2007 году составил 21 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш поставил на ранчо в Техасе каменный крест по случаю свадьбы дочери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.