Джордж Буш призовет Ереван и Баку последовать примеру Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2005 года

Как заявили представители администрации президента США, в ходе запланированного на следующую неделю визита в Тбилиси президент США Джордж Буш отметит Грузию как страну, перешедшую к демократии, примеру которой должны последовать Армения и Азербйаджан, сообщает радиостанция “Свобода”. Представители администрации США отметили, что содействие Буша политики властей Грузии после “революции роз” не должно восприниматься как содествие США подобным сменам правящего режима в Ереване и Баку. Более того, Вашингтон не рассматривает смену власти как обязательное условие для “демократических реформ” в Армении и Азербайджане. США “будут работать” с правительствами двух стран для того, чтобы “следующие выборы были более демократичными”. “Мы приветствуем реформы как в во властных структурах стран, так и вне их”, - отметил источник, добавив, что оппозиционные силы двух южнокавказских стран должны быть вовлечены “в мирные демократические процессы”. “Наши отношения с властями, приверженными развитию демократии, всегда лучше, чем с противниками этого процесса”, - отметил представитель администрации Джорджа Буша. Отметим, что Джордж Буш станет первым президентом США, посетившим Южный Кавказ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш призовет Ереван и Баку последовать примеру Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.