Джордж Буш — старший и Джордж Буш — младший не будут поддерживать Дональда Трампа в борьбе за пост президента США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2016 года

41-й и 43-й президенты США Джордж Буш - старший и Джордж Буш - младший не планируют поддерживать Дональда Трампа, оставшегося единственным претендентом на участие в осенних президентских выборах от Республиканской партии.

Как пишет газета The Washington Post, для Буша-старшего это неучастие в президентской кампании станет первым со времен его собственного президентства, хотя в течение последних пяти избирательных циклов 41-й президент активно выступал в поддержку кандидатов-республиканцев.

Как отметил пресс-секретарь Буша-старшего Джим Макграт, 91-летний бывший президент "отошел от политики". Исключением стала поддержка предварительной кампании его младшего сына Джеба, который снялся с выборов кандидата от Республиканской партии в конце февраля.

Джордж Буш - младший также не намерен принимать какое-либо участие в предвыборной кампании или выступать с комментариями. Об этом сообщил его помощник Фредди Форд.

Напомним, что два соперника Дональда Трампа в борьбе за номинацию от Республиканской партии Тед Круз и Джон Кейсик снялись с выборов после праймериз в штате Индиана, где Трамп набрал более 50% голосов и получил все голоса делегатов от штата. Таким образом, конкуренты миллиардера практически лишились шансов остановить его на пути к номинации от партии.

К настоящему моменту Трамп заручился поддержкой 1048 делегатов, в то время как для выдвижения от республиканцев нужно набрать 1237 голосов. При этом Круз и Кейсик смогли получить голоса 566 и 153 делегатов соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш - старший и Джордж Буш - младший не будут поддерживать Дональда Трампа в борьбе за пост президента США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.