Джордж Клуни намерен собрать $6 млн. для поддержки предвыборной кампании Барака Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни организует благотворительный обед с целью сбора средств в поддержку предвыборной президентской кампании лидера Демократической партии Барака Обамы.

Банкет рассчитан на 150 персон, сообщает влиятельный американский журнал "Голливуд репортер". По сведениям издания, обед в компании лауреата премии "Оскар" обойдется каждому желающему в 40 тыс долларов. Первоначально благотворительное мероприятие предполагалось организовать в особняке, который актер недавно приобрел за 35 млн долларов. Однако отделочные работы в доме пока не завершены, поэтому точное место сбора гостей пока не объявлено.

В последнее время имя Клуни появляется в новостных сводках все больше в связи с его общественной деятельностью. Так, в середине марта актер, а также несколько членов палаты представителей Конгресса США оказались в числе задержанных после демонстрации у посольства Судана в столице США. Манифестанты требовали от президента республики Омара аль-Башира прекратить политику, не позволяющую оказывать продовольственную помощь населению своей страны. Столичная полиция освободила звезду после уплаты штрафа в 100 долларов за неповиновение стражам порядка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Клуни намерен собрать $6 млн. для поддержки предвыборной кампании Барака Обамы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.