Джордж Митчелл: Война с Ираном может завершиться уничтожением Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2012 года

Как сообщает АПА со ссылкой на ИА «Фарс», представитель президента США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл заявил: «Мы вынуждены в настоящее время отказаться от варианта военного вмешательства в Иран, потому что эта страна добилась очень больших успехов в военной области. Поэтому ответ Ирана на любое военное нападение может быть устрашающим, что может завершиться уничтожением Израиля».

По его словам, никто из тех, кто считает важным военное вмешательство в Иран, не смогли по сегодняшний день обосновать своих предложений: «Главным моментом в этом вопросе, на который следует обратить особое внимание, является то, какое впечатление произведет эта попытка. Такое нападение не дает гарантий того, что Иран приостановит ядерную программу. В лучшем случае он может отложить этот процесс на некоторое время».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Митчелл: Война с Ираном может завершиться уничтожением Израиля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.