Джордж Сорос считает необходимым создать в еврозоне фонд по сдерживанию уровня долга в кризисных странах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

Американский инвестор и миллиардер Джордж Сорос считает необходимым создать в еврозоне единый фонд, который сдерживал бы уровень долга в странах, где стремительно развивается кризис, в обмен на проведение ими реформ. Об этом он написал в статье для The Financial Times.

Как передает «Росбалт», финансист также раскритиковал Германию за позицию "ничего не можем сделать" и заявил, что Германия будет виновата в том случае, если она заблокирует планы по спасению евро.

"Если Европа объединилась вокруг этого предложения, а Бундестаг отвергает его, то Германия должна нести полную ответственность за финансовые и политические последствия", – предупредил Сорос.

По его словам, предлагаемый фонд по сокращению долга мог бы выпускать облигации, гарантированные всеми государствами-членами ЕС и покупать обязательства наиболее пострадавших стран еврозоны в обмен на их реформы.

Эксперт утверждает, что если страны не проводят структурных реформ, они будут оштрафованы или получат другое наказание.

Сорос указывает на то, что оно должно быть "соразмерным нарушению, чтобы наказание не превратилось в ядерный вариант, который не может быть осуществлен".

Эти страны, как считает Сорос, в будущем должны вступить в программы по сокращению задолженности "специально, чтобы не поставить под угрозу их рост", передает «Росбалт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Сорос считает необходимым создать в еврозоне фонд по сдерживанию уровня долга в кризисных странах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.