Джошуа рассказал, задумывался ли он об отказе от титула WBO, чтобы не драться с Усиком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Чемпион WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа заявил, что никогда не задумывался об отказе от пояса WBO, чтобы избежать боя с обязательным претендентом на титул организации Александром Усиком.

«Если честно, я вообще не думал о том, чтобы освободить титул WBO. А для чего? Каждый бой будет тяжелым. Если бы я сделал титул вакантным, то ради чего? Так что в этом не было никакого смысла. На самом деле не было никаких причин, меня не ожидали более крупные бои.

Это просто большой поединок. С поясами или без, но это отличный бой, правильно? Титулы делают его еще более интересным», – сказал Джошуа в интервью YouTube-каналу iFL TV.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком должен состояться 25 сентября этого года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джошуа рассказал, задумывался ли он об отказе от титула WBO, чтобы не драться с Усиком», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.