Джо Байден выразил уверенность в победе на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2020 года

Джо Байден и Дональд Трамп

Джо Байден, кандидат в президенты США от Демократической партии, выступил с краткой речью из города Уилмингтон, штат Делавэр. Он выразил уверенность, что одержит победу в борьбе за Белый дом, однако не заявил о победе, отметив лишь, что цифры говорят сами за себя.

Байден подчеркнул, что по итогам распределения голосов он получит более 300 голосов выборщиков — то есть, выиграет у кандидата республиканцев Дональда Трампа с заметным преимуществом. Он также пообещал, что каждый поданный голос будет учтен.

Байден также назвал четыре вопроса, на разрешении которых он намерен сосредоточиться: эпидемия COVID-19, экономический кризис, глобальное изменение климата и системный расизм. Он отметил, что ситуация с эпидемией ухудшается и выразил соболезнования родным и близким скончавшихся от COVID-19. Он указал, что ситуация в экономике страны тяжелая.

Он также напомнил американцам, которые голосовали за республиканцев, что они союзники, а не враги. Байден призвал американцев объединиться в интересах Соединенных Штатов Америки:

«Моя ответственность, как президента, представлять всю нацию. Я буду работать столь же усердно для тех, кто голосовал против меня, как и для тех, голосовал за меня.»

Ранее Президент Дональд Трамп предупредил Байдена в «Твиттере», что тот не должен объявлять о своей победе на выборах:

«Я тоже могу заявить об этом. Юридические процедуры лишь начаты»»

Согласно сообщениям газеты The New York Times, на момент написания этой статьи у Байдена было 253 и у Трампа 214 голосов выборщиков при необходимых для победы 270.



По подсчетам Fox News, Байдену для победы в президентской гонке не хватает всего шести голосов выборщиков. У Трампа, по данным телеканала, 214 голосов. Обработка бюллетеней продолжается в пяти колеблющихся штатах: Пенсильвании, Джорджии, Аризоне, Неваде и Северная Каролина.

Телеканал CNN сообщает, что Байден опережает действующего главу Белого дома в Джорджии, Аризоне и Неваде. Если перевес в его пользу будет и в Пенсильвании, он получит необходимое для победы число голосов выборщиков.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден выразил уверенность в победе на выборах», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.