Джо Роган назвал дагестанских бойцов «киллерами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Известный комментатор UFC Джо Роган назвал дагестанских бойцов «наемными убийцами», высоко оценив их уровень выступлений в лучших промоушенах мира.

«Так много киллеров из этой части мира переходят либо в ONE FC, либо в UFC. Я имею в виду, что в UFC так много парней из Дагестана, которые просто доминируют. Они настоящие киллеры!» – приводит слова Джо Рогана Sportskeeda.

Самым известным бойцом из Дагестана является бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов. Он последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC.

Нурмагомедов дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джо Роган назвал дагестанских бойцов «киллерами»», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.