Джо Торнтон вышел на единоличное восьмое место в НХЛ по результативным передачам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

«Эдмонтон Ойлерз» дома со счетом 2:3 уступил «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги — 2:3.

Форвард «Шаркс» Джо Торнтон в этой встрече отметился результативной передачей, которая стала для него 1064-й в карьере. Теперь канадец занимает единоличное восьмое место в истории НХЛ по этому показателю, превзойдя результат Стива Айзермана.

Рекорд лиги принадлежит Уэйну Гретцки (1963), второе место занимает Рон Фрэнсис (1249), тройку лучших замыкает Марк Мессье (1193). В топ-6 также входят Рэй Бурк (1169), Яромир Ягр (1155) и Пол Коффи (1135). Следующей целью для Джо являются позиции Адама Оутса (1079).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джо Торнтон вышел на единоличное восьмое место в НХЛ по результативным передачам», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.