Джулиан Ассандж: Wikileaks продолжит публикацию секретных документов в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2012 года

Джулиан Ассандж готов к диалогу, результатом которого может стать прекращение его "добровольного заточения" в посольстве Эквадора, однако не намерен прекращать публикацию секретных документов. Об этом создатель организации Wikileaks заявил, выступая с балкона диппредставительства в британской столице.

Послушать Ассанджа в центр Лондона пришли около 250 его сторонников. За ними пристально наблюдали усиленные наряды полиции, которые постоянно патрулируют прилегающую к посольству территорию, передает ИТАР-ТАСС.

При этом австралиец подчеркнул, что у Wikileaks есть еще свыше "миллиона секретных документов", которые готовятся к публикации и затронут "абсолютно все страны мира". "В 2013 году мы продолжим давать отпор тем, кто пытается нас запугать", - пообещал он, чем вызвал овацию собравшихся.

41-летний Ассандж уже полгода находится на территории посольства Эквадора в Лондоне. По его словам, он "работает по 17 часов в сутки" и активно занимается физическими упражнениями, чтобы не допустить ухудшения состояния здоровья.

В Швеции Ассанджа подозревают в совершении сексуальных преступлений в отношении двух женщин на территории этой страны. Однако глава "Викиликс" полностью отрицает все обвинения. Он опасается, что шведские власти выдадут его США, где ему также грозит суд. Американское правительство подозревает хакера в шпионаже, он проходит по делу о публикации его сайтом конфиденциальных документов госдепартамента. Высшей мерой наказания за это преступление является смертная казнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джулиан Ассандж: Wikileaks продолжит публикацию секретных документов в 2013 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.