Джулиан Ассанж вторично предстал перед лондонским судом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Во вторник в Лондоне перед судом во второй раз предстал арестованный на прошлой неделе основатель проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Его адвокаты попытаются убедить судью освободить Ассанжа, экстрадиции которого по обвинению в сексуальном насилии требует Швеция, из-под стражи под залог, передает Радио Свобода.

Адвокат Ассанжа Марк Стивенс в интервью телекомпании "Аль-Джазира" заявил, что по имеющимся у него сведениям, Соединенные Штаты готовят запрос об экстрадиции в связи с публикацией WikiLeaks секретных документов американского внешнеполитического ведомства.

США неоднократно выражали возмущение действиями WikiLeaks, однако никакого официального обвинения в адрес Ассанжа пока выдвинуто не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джулиан Ассанж вторично предстал перед лондонским судом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.