Дж.Эванс: Визит Д.Фрида в РА подтвердил заинтересованность США в мирном и процветающем регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2005 года

Помощник госсекретаря США Дэниел Фрид и специальный делегат США по вопросам Нагорного Карабаха, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн с коротким визитом посетили Армению. В рамках визита американские дипломаты встретились с президентом Армении Робертом Кочаряном, председателем Национального собрания Армении Артуром Багдасаряном, министром обороны РА Сержем Саркисяном и министром юстиций Давидом Арутюняном. Ожидается, что Дэниел Фрид и Стивен Манн посетят также Грузию и Азербайджан. В Армении Д.Фрид и С.Манн встретились и с представителями гражданского общества и политических партий. В ходе встреч американские дипломаты обратились к вопросам армяно-американских отношений, демократических реформ в Армении, армяно-американского сотрудничества в сфере обороны, программ, осуществляемых в Армении при содействии правительства США, а также нагорно-карабахского конфликта. Посол США в Армении Джон Эванс организовал специальные обсуждения вокруг круглого стола по темам «Конституционные изменения и политическая позиция» и «Подготовка политической общественности к постконфликтной реальности». Комментируя визит Дэниела Фрида, Джон Эванс заявил, что «он подтверждает заинтересованность США помочь Армении в вопросе сделать Южный Кавказ мирным и процветающим. Визит произошел в то время, когда Армения готовится к историческому референдуму по конституционным изменениям и уже начинает готовиться к проведению в 2007 и 2008 годах честных и свободных выборов», сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дж.Эванс: Визит Д.Фрида в РА подтвердил заинтересованность США в мирном и процветающем регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.