Дж. ди Стази предлагает создать региональный центр органов местного самоуправления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2005 года

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Джованни ди Стази, сообщает пресс-служба главы государства. Роберт Кочарян приветствовал установление деловых отношений между Конгрессом Совета Европы и правительством Армении. «Становление органов местного самоуправления - важный фактор стабильности государства»,- отметил Роберт Кочарян. По его словам, децентрализация – это основное направление региональной политики, что, в первую очередь, означает развитие органов местного самоуправления. По мнению президента Армении, это направление отразилось также и в проекте конституционных изменений. Стороны обменялись мнениями относительно регионального развития. Джованни ди Стази выдвинул на первый план идею создания регионального центра органов местного самоуправления, что, по его мнению, будет способствовать становлению между ними экономического, социального и культурного сотрудничества. Президент Армении приветствовал эту идею и отметил, что Армения всегда выступала в пользу регионального сотрудничества, что поможет установлению атмосферу взаимного доверия между странами региона и будет способствовать легкому решению региональных проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дж. ди Стази предлагает создать региональный центр органов местного самоуправления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.