Дзагоев: «Спартак» уже два сезона нам помогает, молодцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2019 года

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев прокомментировал игру и успехи «армейцев» в минувшем сезоне

– Вы давали советы кому-то из ребят в течение сезона?

– Индивидуально подсказывал Ильзату [Ахметову]. В конце сезона Виктору Михайловичу [Гончаренко] тоже советовал немного отпустить ситуацию, когда уже было понятно, что чемпионства не будет.

Смотрел на него и видел, что он очень, даже слишком сильно, переживает. «Михалыч, ну все, – говорю. – Отпустите! Будь что будет. Настраивайтесь на следующий сезон».

– Когда Гончаренко отпустил, все наладилось: два последних матча сезона ЦСКА выиграл с общим счетом 7:0.

– По многим ребятам было видно: они в напряжении. Кто-то из молодых мог и не понимать, что в этом сезоне — все, не получилось.

Команда хорошо играла, но психологически подбили две игры: с «Уфой» и «Оренбургом». В итоге все ходили на тренировки унылыми, чувствовался накал.

По моему опыту в такие моменты нужно отпустить и доиграть сезон как можно лучше. Не бросить весла, конечно, но и не слишком сильно заморачиваться. Когда получилось это сделать — одержали две победы в конце.

– И «Спартак» помог попасть напрямую в Лигу Европы.

– «Спартак» уже два сезона нам помогает. Молодцы!

– Какую оценку ЦСКА заслужил по итогам сезона? С одной стороны, завоеванный Суперкубок и две победы над «Реалом». С другой – 4-е место в лиге.

– А что дают эти две победы? Для истории, не спорю, результат отличный. Но даже они не смогли обеспечить место в еврокубковом плей-офф. Ощущения тогда были странные.

Если вспомнить, что о ЦСКА говорили до старта сезона, результат нормальный. Самые оптимистичные прогнозы были – мимо топ-5. Но ЦСКА – команда, которая последние много лет точно берет медали.

В 2009-м только заняли 5-е место, но зато в Лиге чемпионов прошли в четвертьфинал. Вспоминаю те эмоции – даже круче, чем чемпионство! – сказал Дзагоев, передает Sport24.

По итогам сезона ЦСКА занял четвертое место в РПЛ, обогнав «Спартак» на два очка за счет того, что «красно-белые» проиграли «Оренбургу» в последнем туре.

«Лига Ставок» дает коэффициент 10,0 на то, что «Спартак» станет чемпионом России в следующем сезоне. На победу ЦСКА в чемпионате дается коэффициент 8,5.

«Лига Ставок» — обладатель «Гран-при BR Awards 2019: абсолютно лучший букмекер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзагоев: «Спартак» уже два сезона нам помогает, молодцы», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.