Дзамбротту потянуло на родину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2008 года

Крайний защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта покинул "Барселону" и вернулся на родину. Новым клубом 31-летнего футболиста стал "Милан".

По информации газеты La Stampa, "Россонери" выложили 8 миллионов евро за футболиста сине-гранатовых. Дзамбротта стал вторым приобретением "Милана" в летнюю трансферную кампанию. Ранее на "Сан-Сиро" перебрался хавбек лондонского "Арсенала" Матье Фламини.

Мировую известность и всеобщее признание Дзамбротта заработал в стане туринского "Ювентуса", цвета которого он защищал с 1999 по 2006 год. После судейского скандала, в результате которого "Юве" был отправлен в серию В, Дзамбротта покинул Турин и перебрался на "Камп-Ноу", однако так и не сумел до конца адаптироваться в Испании.

Дзамбротта провел 71 матч за сборную Италии, в которых дважды поразил ворота соперника. На предстоящем чемпионате Европы-2008 он имеет все шансы стать твердым игроком основы "Скуадры Адзурры".

При участии 31-летнего защитника итальянцы выиграли "золото" чемпионата мира-2006; итальянец также был в обойме сборной на ЧЕ-2000, ЧМ-2002 и ЧЕ-2004, напоминает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзамбротту потянуло на родину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.