Дзола объявил о завершении профессиональной футбольной карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2005 года

Бывший форвард итальянской "Пармы" и английского "Челси" Джанфранко Дзола в среду объявил о завершении своей профессиональной футбольной карьеры. По словам итальянца, он выбрал верный момент для окончания карьеры и уверен в правильности принятого решения, хотя оно далось ему нелегко.

"Я думаю, что поступаю правильно. С момента окончания сезона уже прошло какое-то время, но мне нужно было побыть наедине со своими мыслями", - цитируют слова 38-летнего игрока новостные агентства.

Дзола также признался, что в дальнейшем намерен заняться теми делами, на которые у него не хватало времени в течение футбольной карьеры.

Карьера Джанфранко Дзолы длилась 21 год. Помимо "Пармы" и "Челси" 38-летний форвард выступал за "Наполи" и "Нуорезе", а последним его клубом был "Кальяри", руководство которого недавно предложило ветерану новый контракт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзола объявил о завершении профессиональной футбольной карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.