Дзюба: если бы «Тоттенхэм» меня прям очень сильно хотел, они были бы понастойчивее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2020 года

Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба прокомментировал новость об интересе со стороны лондонского «Тоттенхэма» в зимнее трансферное окно.

«Этой зимой было неожиданно. Уже, наверное, можно сказать. А то много грязи, кто-то что-то говорит, но никто ничего не знает. Со мной связались на новогодних праздниках – от Жозе Моуринью, я так понимаю. Но «Зенит» мне сказал: «Нет». Предварительно у меня был разговор с Алексеем Борисовичем Миллером, я услышал его слова. Я очень уважительно к нему отношусь.

Если бы «Тоттенхэм» меня прям очень сильно хотел, они были бы понастойчивее. Интерес был – это правда. Предлагали аренду до конца сезона. Но, я так понимаю, «Зенит» был не заинтересован», - цитирует Дзюбу телеканал «Россия-24».

Также форвард сине-бело-голубых поделился ожиданиями от Евро-2020.

«Определённые ожидания и вещи, которые происходят со сборной, мы заслужили своей игрой, своей отдачей. Понятно, что сейчас вся страна к нам по-другому относится. Ответственности больше, после поражений — много критики. После матча с Бельгией было много критики.

Мы будем стараться. У нас очень непростая группа, скажу откровенно. Бельгия — жёсткий фаворит. Дания и мы — команды, наверное, равносильные, но не стоит забывать, что у них есть Кристиан Эриксен и Каспер Шмейхель. Плюс с нами они будут играть дома. Это играет в их пользу. Финнов тоже нельзя скидывать со счетов: они вышли из непростой группы, пройти ту же Боснию — дорогого стоит.

Кто-то говорит, что мы можем дойти до финала. Не стал бы так говорить, наверное. Но не мечтать и ехать на турнир с мыслями «а, заедем» — тоже неправильно. Нужно выходить из группы и постепенно решать свои задачи. Хотелось бы как минимум повторить успех чемпионата мира», - отметил игрок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба: если бы «Тоттенхэм» меня прям очень сильно хотел, они были бы понастойчивее», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.