Дзюба: зимой я мог перейти в «Эвертон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба рассказал подробнее о своем несостоявшемся трансфере в английский «Эвертон», в интервью корреспонденту Sport24.

«Я подписал контракт с компанией Мендеша. Зимой была конкретика. Так что прошлой зимой я мог уйти, как понимаю, в «Эвертон». Но я не хотел. Потому что зимой это было бы неправильно. Мы должны были стать чемпионами России. Всё к этому шло. И как выяснилось, правильно сделал, что не ушёл.

Летом я действительно надеялся, что что-то будет. Но конкретики, к сожалению, не было. Возможны были аренды. Возможно, ещё что-то. Но только разговоры. А чтобы просто запихнуть меня, я так не хотел.

Ну и помимо того, что конкретики не было, в беседах с руководством «Зенита» услышал приятные слова и решил, что будет правильно остаться. Вообще, очень много факторов. И то, что не было конкретики, и то, что в команде у нас очень хорошая атмосфера сейчас, «химия» определённая с ребятами. Нравится с тем же Себой Дриусси взаимодействовать. С Сердаром Азмуном. Со всей нашей линией атаки. Не хотелось всё это терять», — сказал футболист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба: зимой я мог перейти в «Эвертон»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.