Дзюба: у «Зенита» было четыре матча, когда с нами играли в открытый футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба выразил негодование тем, что против его команды почти все команды РПЛ выставляют оборонительный состав.

«У «Зенита» в этом сезоне было четыре матча, когда с нами играли в открытый футбол. Самые приятные встречи. Две с «Краснодаром» и две с «Уралом». Всё! Остальные выходили против нас строго от обороны. Это ненормально.

Почему говорят — у «Зенита» с «Краснодаром» каждый раз пиршество голов? Потому что соперник играет так же открыто, но нам где-то чуть больше везёт, что ли. Или у нас чуть больше мастерства», – заявил Дзюба.

В завершившемся сезоне «Зенит» досрочно стал победителем чемпионата России. Дзюба провел лучший личный сезон в карьере, забив 17 голов и отдав 13 результативных передач.

Лучшим бомбардиром сезона-2019/20 РПЛ был признан форвард «Зенита» Сердар Азмун, у которого тоже 17 голов. Однако иранец забил лишь один гол с пенальти, в то время как Дзюба из 17 голов семь отправил в ворота соперников с 11-метровой отметки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба: у «Зенита» было четыре матча, когда с нами играли в открытый футбол», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.