Дзюба вышел на третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, забив «Спартаку», вышел на третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата России в истории.

Дзюба забил свой 129-й гол в чемпионатах России. Больше него забивали только Александр Кержаков (139 голов) и Олег Веретенников (143 гола). Дзюба забивал в чемпионате России в составе «Спартака», «Томи», «Ростова», «Зенита» и «Арсенала». Вместе с Сердаром Азмуном, забив 11 голов, он лидирует в списке лучших бомбардиров лиги в нынешнем сезоне.

В этом сезоне 32-летний форвард сыграл 23 матча, в которых забил 13 голов и отдал шесть голевых передач. Он является самым результативным игроком «Зенита». Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Дзюбы в 12 млн евро. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2022 года.

«Зенит» (41 очко) лидирует в турнирной таблице РПЛ. В тройке также «Спартак» (35 очков) и ЦСКА (34 очка). В следующем туре в феврале «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Ростов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба вышел на третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата России», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.