Дзюба догнал Кержакова в списке лучших бомбардиров в истории сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Гол Артема Дзюбы в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы против сборной Дании (1:2, идет второй тайм) стал для форварда рекордным 30-м в составе сборной России.

Дзюба забил свой первый гол на турнире после пенальти, назначенного за нарушение на Александре Соболеве. Это первый гол капитана национальной команды на турнире.

Дзюба догнал Александра Кержакова, которому принадлежит рекорд по количеству голов в составе сборной России. Таким образом, следующий гол нападающего «Зенита» в футболке национальной команды позволит ему стать рекордсменом за всю историю.

В параллельном матче сборная Бельгии ведет в счете в игре с Финляндией. Таким образом, Россия опустилась на четвертое место в турнирной таблице. Лидирует в лайв-таблице Бельгия (9 очков), следом идут Дания (3 очка) и Финляндия (3 очка).

«Не обыгрываешь Россию – не заслуживаешь плей-офф». Что говорят датчане перед решающим матчем Евро

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба догнал Кержакова в списке лучших бомбардиров в истории сборной России», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.