Дзюба забил два мяча в ворота «Ростова», Карпин ошибки обороны списал на шипы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2018 года

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью со счетом 2:2 с «Ростовом». У хозяев поля два мяча забил форвард Артем Дзюба (14', 59'), пришедший по ходу сезона из «Зенита», у «Ростова» дважды отличился нападающий Алексей Ионов (7', 31').

«Учитывая то, как развивался матч, скорее мы потеряли два очка, чем приобрели одно, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. - Вели дважды, а упустили победу. Мы готовились, знали, что будет много подач с флангов, но второй гол пришел именно с фланга. Неудачно поскользнулись, не смогли выбить мяч. Значит, это не удалось.

Почему сделал замену в перерыве? Не устраивал ход игры. В том, что игроки дважды поскользнулись, когда нам забивали голы, поле не может быть виновато. Значит, виноваты шипы. Видимо, неправильно выбрали бутсы».

Сейчас «Арсенал» с 32 очками занимает шестое место в таблице чемпионата России, «Ростов» (27) идет десятым.

В других матчах дня «СКА - Хабаровск» (12) на своем поле уступил «Уралу» (28) - 0:3, а «Краснодар» (40) при поддержке своих болельщиков потерпел поражение от «Уфы» (34) - 0:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба забил два мяча в ворота «Ростова», Карпин ошибки обороны списал на шипы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.