Дзюба забил четыре мяча «Тамбову», ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

В матче заключительного тура чемпионата России по футболу «Спартак» в Грозном сыграл вничью со счетом 2:2 с «Ахматом». После первого тайма гости уступали с разницей в два мяча, но точные удары после перерыва Квинси Промеса (54') и Виктора Мозеса (83') позволили москвичам уйти от поражения.

В результате «Спартак», набрав 57 очков, занял в турнирной таблице первенства страны второе место, которое дает право на участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Локомотив» (56) в воскресенье в Москве переиграл екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0 и сохранил третье место, гарантирующее «железнодорожникам» путевку в групповой этап Лиги Европы.

ЦСКА (50) в гостях уступил «Динамо» (50) в столичном дерби со счетом 2:3 и, заняв шестое место в турнире, впервые с 2000 года остался без еврокубковых турниров.

Нападающий «Зенита» (65) Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром национального первенства, забив 20 мячей. Форвард оформил покер в гостевом матче с «Тамбовом» (13), завершившимся победой питерцев со счетом 5:1, и обошел партнера по команде Сердара Азмуна, который отличился 19 раз.

Теперь Дзюба еще лучшим бомбардир в истории российских чемпионатов. В активе 32-летнего форварда «Зенита» стало 137 голов, он обогнал бывшего игрока команды Александра Кержакова (133).

⚡ Топ-6 #ТинькоффРПЛ по итогам семи матчей 30-го тура pic.twitter.com/XfWmZFrtKh— Тинькофф Российская Премьер-Лига (@premierliga) May 16, 2021

Покинули элитный российский дивизион «Ротор» (22 очка) и занявший последнее место «Тамбов» (13).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба забил четыре мяча «Тамбову», ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.