Дзюба о своем голе «Уралу»: «Аппаратуру не обманешь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2020 года

Форвард «Зенита» Артем Дзюба считает, что забил легитимный гол в ворота «Урала» (1:1) в гостевом матче восьмого тура РПЛ. Сначала главный рефери Сергей Карасев не стал засчитывать мяч из-за «вне игры», но после проверки VAR взятие ворот было засчитано.

В интервью «Матч ТВ» Дзюба признался, что изначально сам сомневался, что забил по правилам. Он думал, что в эпизоде «железный офсайд». Но затем в самолете Магомед Оздоев показал Артему серию видеоповторов и у Дзюбы мнение изменилось. «Обмануть VAR в таких вещах невозможно», — считает Дзюба, отметив, что человеческий глаз не всегда разберет такие вещи.

По мнению Дзюбы, ошибки в разборе VAR быть не может, поскольку ситуацию очень долго и подробно разбирали. Форвард «Зенита» заявил, что у VAR своя видеокамера, которая зафиксировала, что нога игрока «Урала» была ближе к воротам, чем нога Дзюбы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба о своем голе «Уралу»: «Аппаратуру не обманешь»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.