Дзюба поделился впечатлением от документального фильма про Джордана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба высказался о документальном сериала «Последний танец» про легендарного баскетболиста Майкла Джордана.

«Это пособие для молодых спортсменов. Эталон. Несмотря на то, что миллиардер, очень живой парень. Очень интересно смотреть и слушать его. Очень вдохновил документальный фильм про него. Кому не понравилось, эти люди далеки от спорта. Они не преодолевали себя. Они не понимают, как ты идешь к своей цели. Как ты чувствуешь себя, как тебя гнобят после поражений.

Как говорится, счет на табло. А все остальное забывается. Но примечательно, что и окружение про него тепло говорит.

Очень интересно смотреть, как он шел вперед. Конечно, где Джордан, а где мы. Но что-то похожее переживал», — сказал Дзюба в прямом эфире инстаграма «Матч ТВ».

Чемпионат России был приостановлен из-за коронавируса 17 марта. «Зенит» после 22 туров занимает в таблице РПЛ первое место, опережая ближайших преследователей на девять очков. Дзюба возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата, забив 13 голов в 21 матче.

Форвард является воспитанником московского «Спартака». В системе клуба футболист находился с 1997 по 2015 годы.

За основную команду «красно-белых» Дзюба сыграл 126 матчей, в которых забил 26 голов. В 2015 году нападающий перешел в «Зенит», в составе которого стал чемпионом России сезона-2018/19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба поделился впечатлением от документального фильма про Джордана», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.