Дзюба превзошел достижение Валентина Иванова в сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2020 года

Нападающий сборной России и «Зенита» Артём Дзюба вывел команду на матч с Венгрией в Лиге наций в статусе капитана.

Форвард в 16-й раз начинал матч национальной команды с капитанской повязкой. По этому показателю Дзюба превзошел капитана сборной СССР Валентина Иванова.

В составе сборной России Дзюбу опережают главный тренер «Зенита» Сергей Семак и тренер ЦСКА Василий Березуцкий, которые выводили национальную команду на матчи в статусе капитана 17 раз, а также Виктор Онопко, который сыграл 86 матчей за сборную России с капитанской повязкой.

Дзюба сыграл за сборную 44 матча, в которых забил 26 голов за сборную. Примечательно, что столько же мячей забил и Валентин Иванов, который сыграл за сборную СССР в 59 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба превзошел достижение Валентина Иванова в сборной России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.