Дзюба принес «Спартаку» победу над клубом «Уфа», «Зенит» оказался сильнее «Амкара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2014 года

В пятом туре чемпионата России по футболу московский «Спартак» в гостях со счетом 2:1 победил клуб «Уфа». Уже в первом тайме нападающий столичной команды Артем Дзюба дважды принимал поздравления от партнеров.

На 27-й минуте форвард после розыгрыша углового удара с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот хозяев, а через семь минут, прекрасно сыграв головой, Артем удвоил преимущество спартаковцев.

После перерыва «Уфе» удалось сократить отставание благодаря мастерству Диего Карлоса (74'), однако для спасения матча этого оказалось недостаточно.

Благодаря этому успеху «Спартак» набрал 12 очков и вышел на вторую позицию. Лидерство удерживает «Зенит"(15), который сегодня в домашнем матче переиграл пермский «Амкар» - 2:0.

Артем Дзюба, оформив уже третий дубль в сезоне, с шестью голами возглавил список лучших бомбардиров. Пять мячей в активе Халка («Зенит»). По четыре раза огорчали голкиперов Саломон Рондон («Зенит»), Кевин Кураньи («Динамо»), и Александр Кокорин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба принес «Спартаку» победу над клубом «Уфа», «Зенит» оказался сильнее «Амкара»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.