Дзюба принес победу «Ростову» и вышел на первое место в списке бомбардиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2013 года

В стартовом матче 16-го тура футбольного чемпионата России «Ростов» в Екатеринбурге разгромил «Урал» со счетом 4:1. Два мяча в ворота хозяев поля забил нападающий ростовчан Артем Дзюба, который с 12 голами единолично возглавил список бомбардиров первенство страны.

Форвард, который в конце прошлого месяца попадал в расширенный состав сборной России, но не нашел свою фамилию в числе игроков, кто отправится на товарищеские встречи с Сербией и Кореей, отличился на 5-й и 47-й минутах матча с «Уралом», практически сняв все вопросы о победителе встречи.

В споре голеодоров чемпионата России Дзюба обошел Мигела Данни из «Зенита», в активе которого десять точных ударов.

Отметим, что «Ростов», блестяще стартовавший в нынешнем сезоне, до игры в Екатеринбурге не мог победить в девяти матчах подряд. Сейчас в активе команды 20 очков и восьмое метво в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба принес победу «Ростову» и вышел на первое место в списке бомбардиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.